Главная Новости

Разработчик компьютерных игр Тетсуя Мигучи во время своего последнего подкаста, намекнул, что собирается сделать Lumines для одной  и портативных консолей следующего поколения.

Lumines комбинирует в себе классические элементы "Тетриса", привнося инновации с использованием музыки и света.

Американский интернет-магазин Amazon.com открыл предзаказ на PS Vita. Цена не отличается от объявленной ранее, и составлеет 249$ и 299$ за разные версии консоли. Предзаказанные PSV магазин начнёт доставлять 31 декабря.

Напомним, что ранее британский магазин ShopTo так же запустил предзаказ на Виту.

 

Сегодня Sony выпустило новое видео с геймплеем игры Super Stardust Delta на PS Vita. Как видно из видео игровой процесс очень похож на Super Stardust HD, который был выпущен в 2008 году для PS3.

Английский интернет магазин ShopTo начал принимать предварительные заказы на PlayStation Vita. Согласно информации опубликованной на сайте, уже сейчас можно оформить предзаказ и уже 4 ноября стать полноправным владельцем Виты.

Сразу бросается в глаза цена портативной консоли. Так версия с 3G стоит £279 (12.700 рублей). А без 3G - £229 - (10.500 рублей).

Стоит отметить, что в данном интернет магазине можно за   £40 сделать предзаказ и на игры  для PS Vita. Особый интерес вызывают Killzone, Resistance и Bioshock.

На Youtube появилось новое видео, на котором продемонстрировано управление в игре Uncharted: Golden Abyss с использованием новых возможностей PS Vita. Видео очень короткое)

Видео, показывающее социальные возможности PSV.

Во время интервью сайту Eurogamer директор Capcom Йошинори Оно сообщил, что игра Street Fighter X Tekken на PSV будет визуально идентичной версии для PS3.

По его словам версия для Виты сейчас находится в разработке и сейчас есть небольшие проблемы с производительностью, которые в ближайшее время будут устранены. Игра будет работать на 60 FPS.  Главной заботой Capcom  является аккумулятор PSV. Игра очень требовательно к ресурсам и поэтому заряда Виты на долго не хватает.

Точной даты выпуска Street Fighter X Tekken пока нет, приблизительно - начало 2012 года.

На днях в Бразилии прошла крупная презентация Sony. Так вот на одном из слайдов, посвящённых PS Vita был замечен логотип Skype. Из этого можно сделать вывод, что Skype будет на PSV по умолчанию.  Однако, следует отметить, что во время презентации ни кто не упоминал про Skype, как приложение для Виты. Может это связано с тем что Sony ещё не пришло к договорённости с Microsoft.

Microsoft, являясь хозяином Skype, может просто не разрешить использовать приложение на PSV. Всё таки Sony их  главный конкурент на рынке игр.

Sony специально для PS Vita разработала новые карты памяти. Теперь можно с уверенностью сказать, что надежды владельцев PSP на то, что в новой консоли они смогут пользоваться памятью от старой, окончательно разрушены. Конечно понятно что электронный гигант, выпустив PSV на рынок с крайне низкой ценой, решил хорошенько заработать на аксессуарах к ней. Думаю, всем понятно, что новые карты памяти с  большим объёмом будут стоить не дёшево, а покупать память 4Gb выглядит довольно таки глупой идеей. Остаётся надеятся на китайских производителей, которые всегда в кратчайшие сроки выпускали в продажу неплохие аналоги.

Аналитик  Майкл Пачтер остался недовольным названием новой консоли от Sony. Назвние "Vita" по его словам ужасное.  Но в то же время Пачтер остался доволен объявленной ценой на PSV, и отметил, что Vita будет достойным конкурентом Nintendo 3DS.  Джесси Дивнич согласился со своим коллегой, добавив, что ценовая политика Vita - "лучший сценарий для Sony", даже если кампания будет продавать PSV себе в убыток.

Страница 56 из 56

Комментаторы:


Авторизация